Цели

Free Nations of Postrussia

Задачи Форума – Реконструкция и структурная трансформация России, экономическое и политическое развитие историко-культурных областей и регионов, полномасштабная реализация гражданских прав и свобод, социальное благополучие народов.

Участники Форума разрабатывают подходы к созданию переходных администраций и правительств пост-путинских независимых государств России, обсуждают минимизацию рисков неконтролируемого коллапса по ключевым секторам(в том числе и демилитаризацию с полным отказом от ядерного арсенала), занимаются формированием новой архитектуры коллективной безопасности в Европе и вырабатывают политику мирного, добрососедского существования новых независимых республик России и сопредельных государств.

1

Реконструкция и структурная трансформация

предусматривает изменение административной и территориальной структуры пост-путинской России. Переход от авторитарного имперского государства к плеяде свободных, независимых и демократических стран, которые смогут обеспечить достойный уровень жизни, комфорта, прав, благополучия и развития для собственных граждан, а также устойчивый мир в Евразии

2

Деимпериализация и Деколонизация

позволит каждому народу, каждому региону со своей историей, самобытностью, культурой и экономикой, в полной степени реализовать право на самоопределение. Обрести суверенность, субъектность и независимость – как политическую, экономическую, так и культурную.

3

Депутинизация и Денацификация

единственный шанс победить коррумпированную колониальную имперскую властную верхушку, которая уничтожает всех несогласных и максимально жестко подавляет любые попытки народных лидеров противостоять преступной системе. Процесс предусматривает беспристрастное расследование преступлений режима, трибунал для организаторов, идеологов и люстрацию для непосредственных участников.

4

Демилитаризация и Денуклеаризация

необходимы для минимизации жертв при падении диктаторского режима и устранения всех рисков, связанных с возможностью применения остатков ядерного арсенала РФ в региональных конфликтах, попытками международного терроризма и прочими угрозами коллективной безопасности.

5

Экономико-социальные изменения

должны предупредить коллапс правовых и экономических институций в переходных период, не допустить разорения граждан и гарантировать устойчивость сотрудничества новых политико-экономических субъектов. Республики, союзы, федерации, конфедерации – граждане каждого региона найдут ту форму устройства для своей земли, которая им подойдет более всего.

СРЕДИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ
РАБОТЫ ФОРУМА:

ДЕИМПЕРИАЛИЗАЦИЯ И ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ

ДЕИМПЕРИАЛИЗАЦИЯ И ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ

ДЕПУТИНИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ

ДЕПУТИНИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИЯ

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИЯ

ЭКОНОМИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

ЭКОНОМИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ