Почему действовать необходимо немедленно: 7 тезисов о Деколонизации РФ и Реконструкции государств построссийского пространства

April 1, 2022

1. Форма и суть РФ (как "единого" российского государства), ее имперский характер (еще и усиленный геогр. континентальностью)

это не просто одна из опций, не просто угроза, - это диагноз: пока Россия остается единым государством управляемым с имперского центра она будет порабощать собственных граждан и всеми методами(включительно с военным) угрожать ВСЕм своим соседям и миру на всей Земле

2. Новая архитектура коллективной безопасности и долгосрочный мир как в Европе, так и в мире глобально, невозможны пока Россия существует как единое государство.

Факт ее существования в такой форме это постоянные и систематические: гибридные атаки, прокси нападения, государственный терроризм, подконтрольные маргиналы, коррумпированные чиновники, массированная пропаганда, аффилированный криминалитет и реальные масштабные войны - включительно с высокой вероятностью начала ядерной.

Для самих граждан(точнее - подданных, ведь жители не имеют реальных прав и свобод) РФ продолжение ее существование в нынешнем виде это доносы, аресты, репрессии, и вполне вероятно - совсем скоро и лагеря, депортации и расстрелы, то есть возвращение классических практик сталинизма времен "расцвета" в 1937-1938г.

3. Логика истории неумолима - империи всегда разваливаются (и последняя империя в Европе, конечно же - не есть исключением).

Россию уже в скором времени ожидает полный коллапс и хаос(с высокой степенью вероятности - и гражданская война), и единственный вариант как этого избежать - действовать превентивно и проактивно.

Процесс распада, точнее Деколонизации РФ должен быть контролируемый, только таким путем возможно минимизировать риски насилия и кровопролития, обеспечить полную денуклеаризация всех независимых государств-правопреемников РФ, их денацификацию-декоммунизацию(с трибуналом для идеологов и руководителей военных преступлений, репрессий, терактов) и люстрацию, - существенно увеличить шансы на то, что значительная часть новых государств станет не только успешными, но и либеральными, открытыми и демократическими.

4. Реконструкция государств построссийского пространства - неотъемлемая часть контролируемой стратегии ее Деколонизации.

Все конструктивные силы(как на уровне государств, так и на корпоративном, неправительственном и частном уровнях) в мире должны способствовать процессам экономического, социального, культурного и торгового развития государств ПостРоссии, их интеграции в новую архитектуру как региональных, так и глобальных систем безопасности, кастомизированные Планы Маршалла для каждого конкретного государства постросийского пространства, как элемент политики превращение вчерашнего сумасшедшего агрессора и кровавого беспринципного Enfant terrible на плеяду цивилизованных модерных либеральных государств(кейсы Японии и ФРГ после II Мировой Войны)

5. Контролируемый процесс Деколонизации РФ и Реконструкции может заодно решить десятки глобальных и региональных проблем и создать новые возможности для глобальной торговли, инвестиций, развития, которых мир не знал с эпохи "открытия Китая".

В том числе речь идет о:

- прекращении существования главного источника использования нефти, газа и других ископаемых как "геополитических" товаров и инструмента шантажа

- прекращение существования главного источника поддержки террористических группировок и ультра маргинальных политических движений( как (псевдо) левых, так и (псевдо) правых) во всем мире

- прекращения вмешательства в электоральные процессы в странах Европы и Северной Америки

- прекращение существования главного источника коррумпирования чиновников и подрыва доверия к институциям(как государственным так и муниципальным) в Европе

Контролируемая Деколонизация РФ это реальный win-win для всех сторон(кроме террористов, военных преступников, коррупционеров и тиранов), ведь от этого выиграют как освобождение нации и регионы, оккупирование сейчас террористической империей кремля, все соседи современной рф и мир в общем.

Даже культура и русский язык, на которых более не будет имперского клейма и использования как мягкой силы и прелюдии к русским танками оккупации - станут действительно мировым наследием( а русский язык - настоящим и еще один из, наравне с английский, французским, арабским и испанским - lingua franca)

6. При условиии стратегического подхода к Деколонизации РФ и Реконструкции ГПП

(государств построссийного пространства) эти действия будут очень важным прецедентом, которые существенно охладят милитаристский пыл, амбиции и потенциал разного рода агрессивных, авторитарных и/или тоталитарных тиранов и государств(от Венгрии и Турции, и до КНР, Ирана и Венесуэлы).

Большинство новых независимых государств ПостРоссии выберут взаимодействие и стратегическое партнерство со странами ЕС, НАТО, Японией и Р.Корея, чем будет существенно снижен потенциал дальнейшего усления нездоровых амбиций КНР, которым, напротив, очень сильно может способствовать медленная деградация "единой и неделимой РФ", которая постепенно будет превращаться в вассала Бейджина, лишь расширяя его возможности, в том числе и военного характера

7. Для успешной реализации сценария контролируемой Деколонизации РФ и Реконструкции ГПП необходима системная работа, безотлагательные действия

(ведь над нами всеми, буквально, висит Дамоклов меч начала ядерной войны,- сумасшедшие военные преступники из Кремля готовы и, более того, желают "нажать кнопку", понимая свою безнаказанность, нерелевантную реакцию цивилизованного мира на все их акты террора и преступлений за последние 30 лет и главное - абсолютно рефлекторную, конъюнктурную политику, где отсутствуют стратегическое мышление, визия и превентивные инструменты влияния, уже и не вспоминая о вкрай низком уровне глобального политического лидерства) и координация всех либеральных стран, как членов ЕС и НАТО, так и государств Тихоокеанского региона(Япония, Австралия, Р.Корея в первую очередь).

Международная коалиция должна максимально поддерживать все здоровые и конструктивные движения коренных народов и регионалистов в современной РФ(включительно с теми, кому пришлось эмигрировать), реальную диссидентское оппозицию, которая на протяжении всех 30 лет выступала оппонентом кремлевского имперского милитаризма и государственного терроризма, при этом полностью отказавшись или сократив до минимума контакты с москва центричной имперской (псевдо)либеральной (псевдо)оппозицией путину - это лишь еще один инструмент из арсенала soft power кремля, как и РПЦ, коррумпированные "интеллектуалы", что рассказывают о "вине Запада, зонах влияния и понять Россию" и т.д. - это все элементы гибридных атак, чтобы разъединить цивилизованный мир и сделать невозможными те действия, которые есть на сегодня не только безотлагательными, но и безальтернативными - полная контролируемая Деколонизации РФ с превращением ее в 20-40 независимых свободных государств с их дальнейшей Реконструкцией.