Руслан Габбасов («Башкорт»): Текст для тех, кто не понимает, почему мы хотим независимости

April 23, 2023

Представьте большое многонациональное общежитие где живут множество различных русских семей. В полуподвальном помещении живут нерусские семьи.

Общежитие старое, ещё с дореволюционных времен постройки.

Последний ремонт был в 90-х годах при старом коменданте.

С тех по все ухудшилось многократно. На стенах появились трещины, лифт не работает, крыша течет.

Вода только холодная, так как горячую воду отключили еще в начале 2000-х с приходом нового коменданта.

Туалет на улице, мусор забыли когда в последний раз вывозили, в коридорах общежития давно не убирались.

В подвале стоит вода и там где живут нерусские семьи стоит постоянная сырость, не высыхают стены, плесень.

По вечерам вечно пьяные соседи с верхних этажей устраивают разборки друг с другом, шпана малолеток терроризирует всё общежитие.

Раньше нерусские семьи жили каждый в своем собственном доме, но пришли русские и кому разрушив дома, кого обманув уговорами пересилили всех в общежитие.

Новый комендант с 2000-х годов увеличил плату за коммунальные услуги, за ремонт, собирает постоянно деньги на всякие нужды общежития, но жизнь в самом общежитии не улучшается. Куда уходят деньги, непонятно.

Те, кто начинают жаловаться на условия, комендант и его приближенные мордовороты беспощадно избивают, штрафуют, отключают свет и воду в качестве наказания.

Нерусским семьям запрещено разговаривать на своих языках, только на русском, запрещено приводить к себе своих друзей и родственников. Съезжать с общежития тоже нельзя. Как только пытаешься это сделать, то включаются все механизмы, чтобы тебе помешать это сделать, вплоть до угроз и избиений.

Сам русский народ точно также живёт в ужасных условиях как и другие, но им постоянно внушают, что раз они живут на этажах выше чем нерусские семьи,  значит они лучше и статуснее. Это вызывает у русских комплекс превосходства и высокомерия над другими нерусскими семьями.

Живут хорошо только сам комендант, его родственники и несколько здоровых мордоворотов, которые исполняют роль охраны и готовы в любой момент избить того на кого покажет комендант.

В последнее время комендант и его банда попала в большие неприятности и у всех нерусских семей появился шанс съехать с общежития в свои собственные дома.

Но вот русские семьи не хотят, чтобы нерусские съезжали и обзаводились своими собственными домами, тогда им не над кем будет показывать свое превосходство и некого будет унижать.

Наиболее ушлые и языкастые из русских, которые метят на роль нового коменданта, начали уговаривать нерусских, что после того как сменится комендант и они займут его место, они сделают в общежитии ремонт, проведут горячую воду и канализацию, поборы конечно будут, но обещают их уменьшить.

Обещают прекратить избиения и штрафы. Обещают разрешить приводить к себе друзей и родственников.

Вот только надо ли это нерусским семьям,  когда они могут жить в своих собственных домах и быть там полноправными хозяевами?

Первоисточник: ТУТ