Для плана реконструкции государств построссийского пространства

September 6, 2022

После начала войны России против Украины 2014 г., а в 2022 г. - наиболее активной фазы этой войны, а также из-за пустых имперских амбиций российского преступного режима возникла реальная угроза ядерной войны всему миру,

Также в связи с продолжающимися преступлениями против человечности, совершаемыми российским преступным режимом в Украине, в других странах и, в конечном счете, в самой Российской федерации.

Мы, Форум Свободных Народов ПостРоссии, понимая, что рано или поздно нынешний преступный режим России неизбежно рухнет, и что после этого на территории нынешней России начнутся сложные, но необходимые процессы изменений и оздоровления, руководствуясь Декларацией о деколонизации России и Гданьским манифестом «План Реконструкции ПостРоссии», принятыми нашим Форумом, обращаемся к государствам-членам ООН с призывом не устранится от того, что будет происходить на территории бывшей Российской федерации, а вместо этого немедленно создать, огласить и приступить к реализации

ПЛАНА РЕКОНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВ ПОСТРОССИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА

Это не является вмешательством в суверенитет независимого государства. Нынешний нелегитимный и террористический российский режим уже давно и неоднократно утратил всякую легитимность, а территория, до сих пор именуемая «Российской федерацией», по сути является несостоявшимся государством. Ее парламент и президент незаконны (поскольку не были избраны на демократических выборах) и не выполняют никаких функций нормального, демократического парламента и президента. Его правительство незаконно, потому что оно не утверждено независимым и демократически избранным парламентом (поскольку такого в России давно нет), его суды незаконны и фактически не выполняют функций независимых судов, а только выполнять указания Кремля. И так далее.

Также из-за безумной и неоправданной агрессии против Украины и против украинского народа российский режим в очередной раз доказывает, что он утратил всякую легитимность.

Народы и регионы территории России имеют полное и абсолютное право и даже обязанность не участвовать в преступлениях, совершаемых нынешним преступным российским режимом, а вместо этого имеют право провозгласить независимость или автономию вновь образовавшихся государств (согласно свободному волеизъявлению народа). Если какая-либо нация или регион не захочет этого сделать, это должно быть исключительно только их правом и их выбором, а не результатом диктата Москвы.

Если люди выразят свою волю, они имеют полное право создавать независимые государства. Такое право им предоставлено Всеобщей декларацией прав человека, Правом народов на самоопределение, закрепленным в Уставе ООН, Декларацией ООН о предоставлении независимости колониальным странам и народам, Декларацией ООН о правах народов», а также другими международными документами.

Очевидно, что Российская федерация уже стоит на пороге хаоса и гражданской войны. Помешать этому может только полная и контролируемая Деколонизация России. И только она может помочь контролировать неясное будущее ядерного арсенала.

Мы призываем народы и правительства стран-членов ООН оказывать поддержку и помощь народам нынешней территории Российской федерации и будущих независимых государств в реализации их устремлений в соответствии с декларациями ООН, а также призываем всё мировое сообщество помочь нам в наших усилиях по рационализации ныне неконтролируемого процесса распада ядерного государства.

В целях практической реализации ПЛАНА РЕКОНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВ ПОСТРОССИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА мы обращаемся к государствам-членам ООН с призывом оказать максимальную помощь национальным переходным правительствам/администрациям в достижении целей деколонизации и мира. Мы также просим об официальном признании независимости стран, представители которых об этом обратятся.

Предупреждаем, что возможны реваншистские попытки под прикрытием идеи «демократической, но неделимой России» сохранить нынешнюю империю или восстановить ее.

Предупреждаем, что попытки поддержать «демократическую, но неделимую и единую» Россию в любой форме неизбежно приведут рано или поздно к возрождению Российской империи, и в то же время автоматически вызовут еще большую угрозу для всего мира, чем сейчас.

Мы, Форум Свободных Народов ПостРоссии,

стремясь к:
миру во всем мире, благополучию нынешних и будущих поколений, проживающих и будущих проживать на территории нынешней РФ, справедливости через применение неизбежных репараций, средства от которых пойдут к государствам, пострадавшим от нынешней российской агрессии, гарантии того, что никогда в будущем российский империализм не возродится, и не будет представлять угрозу для всего мира, предлагаем следующие положения ПЛАНА РЕКОНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВ

ПОСТРОССИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА:

● Поддержка независимых движений и организаций регионов нынешней России, борющихся за самостоятельность своих регионов, помогая им более эффективно достигать поставленных целей

● Поддержка переходных правительств

● Информационная кампания

После неминуемого краха нынешнего российского режима:

● Прямые связи с регионами, особенно с теми, которые стремятся к независимости

● План демократизации регионов (возможно, и будущих государств) (поддержка только в обмен на настоящую демократизацию)

● План репараций, его исполнение и контроль

● Постоянный контроль за выполнением Плана Реконструкции Государств Построссийского Пространства

● План деимпериализации (эдукационные программы, связанные с моральным и информационным исцелением обществ территории нынешней РФ)

● Идеи для каждого региона (для дальнейшего развития)

● Инвестиционные планы и программы для каждого региона и, особенно для каждого будущего государства на территории нынешней РФ