Новое будущее Северной Евразии

April 23, 2023

На шестом Форуме Свободных народов Построссии определят архитектуру бывшей РФ

25 апреля стартует шестой Форум Свободных народов Построссии, которые пройдет в Вашингтоне, Филадельфии и Нью-Йорке.  В гостеприимной Америке мы продолжим наше общее дело – подготовку к деколонизации так называемой РФ и обретению угнетенными народами свободы.

Участники мероприятия будут представлять коренные народы России, а также регионы, которые желают стать самостоятельными государствами.

Важно, что к нашей общей работе присоединиться экспертное сообщество. Работники американских и европейских аналитических центров, политики и дипломаты стран НАТО, Евросоюза, Америки.

Ожидаем также подключение к Форуму влиятельных мировых СМИ и лидеров мнений разных стран и континентов.

Наша цель – донести к мировому сообществу мысль о том, что распад России – это дело ближайшей перспективы. Не надо питать иллюзий о либерализации режима, о трансформации империи в демократическое государство. Необходимо готовится к превращению имперского пространств в постимперское.

На повестке дня шестого Форума  Свободных народов Построссии вопрос о путях мирной и ненасильственной  деколонизации,  дальнейшей реконструкции и территориальном устройстве свободных государств на бывшей территории РФ.

Обсудим возможные стратегии и сценарии, по которым может проходить деколонизация. Мы стремимся сделать этот процесс управляемым, ненасильственным и конструктивным.

Деколонизацию обязательно должна сопровождать денуклеаризация России. Ни одно из новых государств не унаследует ядерный арсенал РФ. Это будет главным залогом безопасности на территории построссии и в мире.

Только после уничтожения кремлевского ядерного монстра можно говорить о построении новой архитектуры мировой коллективной безопасности. Именно так сможем минимизировать риски формирования серых зон и экспансии авторитарных режимов.

В рамках Форума пройдут публичные дебаты между сторонниками общероссийского единства и сторонниками деколонизации и деимпериализации - «Свободная Россия» VS ПостРоссия.

Будем дискутировать о политической, экономической и национальной составляющей изменений на пространстве нынешней России.  

Благодаря активной коммуникации с американскими политиками и управленцами разных уровней сможет обогатить свой опыт государственного строительства, чтобы потом внедрить его на практике. Среди прочего, запланированы встречи с представителями города Филадельфия и штата Пенсильвания.

Также обсудим возможности поддержки, которую Соединенные Штаты и другие государства могут оказать делу деколонизации. Аргументировано докажем, почему распада России не надо боятся, но необходимо его тщательно продумывать и моделировать. Почему в эпоху постросси мир станет лучше и безопаснее.

Уверены, что новый Форум будет плодотворным и результативным. А его итоги приблизят нас к цели.

Напомним, что за последний год прошло уже пять Форумов   Свободных Народов Построссии. В Польше, Чехии, Швеции, Бельгии.

В качестве открытой коммуникационной площадки для развития идеи деколонизации Форум зарекомендовал себя с лучшей стороны. Мы объединили людей разных наций и разных географических регионов, разных религий и разных социальных слоев, разных политических убеждений и идеологий. Мы нашли общие точки соприкосновения и продолжим их находить в будущем.

Мы первыми во всеуслышание озвучили идеи переустройства построссии и популяризовали их не только среди зарубежных экспертов и лидеров, но и среди тысяч жителей РФ. Теперь эти идеи не кажутся несбыточной мечтой, а видятся реальной перспективой недалекого будущего.

Мы говорили не только об общих принципах, но и о практических действиях, которые следует предпринять. И мы уже действуем! Возможно, не всегда публично, чтобы не привлекать внимание врага, но с неизменной эффективностью.

Мы глубоко проработали рамочную концепцию Форума, которая состоит из четырех основных идей:

- Россия представляет угрозу: внешнюю – прежде всего для стран Центральной и Восточной Европы, и внутреннюю для самих народов, которые ее населяют. Российские регионы вынуждены платить огромную ренту, чтобы поддерживать коррумпированный путинский режим и  его империалистические войны;

- После поражения в войне Россия не должна сохранить свою нынешнюю структуру и границы. Иначе рано или поздно империализм вновь возродиться и будет угрожать народам и государствам;

- Западу следует избегать прошлых ошибок. В 90-х он не был готов к распаду СССР и Югославии, что привело к трагическим последствиям. Необходимо уже сейчас работать над стратегией деколонизации и реконструкции России.  Это поможет избежать ее хаотического распада с последующими внутренними войнами и угрозой распространения ядерного оружия. Это откроет путь к управляемому распаду по мирному пути;

- Необходимо избрать самый оптимальный беспроигрышный сценарий. Это устранит геополитическую угрозу со стороны Российской империи, а новые независимые государства получат возможность для успешного развития, в частности, за счет прямых экономических и торговых отношений со странами Запада.

Уверены, что шестой Форум наполнит эти концепции конструктивным содержанием и уже скоро мы приступим к их практической реализации.

Народы и регионы России будут свободны! Деколонизация неизбежна!


Ресурсы и информация о форуме:

freenationsrf.org / twitter.com / Telegram / Youtube / Linkedin